Hauptsponsor:

Fortuna Sportgeräte www.fortuna-sport.de

Gold-Sponsoren (Trikot):

Volksbank Eifel www.volksbank-eifel.de
Bares www.bares-irrel.de

Gold-Sponsor (Helm):

DEKRA  www.dekra.de/trier

Gold-Sponsoren (Hose):

Sylvies American Pizza www.americanpizza-bitburg.de
Wedekind www.wedekind-fliesen.de
Colorrepair  www.color-repair.com

Stutzen-Sponsor:

Arend www.arend-immobilien.de

Ausrüstungspartner:

HP’s Sport Shop  www.hpssportshop.shopgate.com

Unter-Eis-Werbung:

Petronik  www.petronik.de

Spielerbank-Werbung:

Leyendecker www.leyendecker.de

Banden-/Bannerwerbung:

Bitburger Brauerei Gangolf Nutzfahrzeuge
VRT M. Toss Holzbau
Gerüstbau Trappen Gebäudereinigung Reichel
Schnorpfeil Heizungsbau Zils
Kreissparkasse Bitburg-Prüm Gerolsteiner
Pizzeria Da Luigi TS Verbindungsteile
KFZ-Prüfstelle Daldrop Epper Maschinen
Die Brille – Dömer Pizzeria Da Toni

Reise-Partner:

Pflegedienst Vital   www.pflegedienstvital.de
Theo Steil   www.steil.de

Ticket-Partner:

Ticket Regional  www.ticket-regional.de
Betten Haag www.betten-haag.de

Plakat-Sponsoren:

Riewer Werkzeugprofi  www.riewer.com
Reisebüro Scharff  www.scharff-reisen.de

Nachwuchssponsor:

McDonalds  www.mcdonalds.de

Print und Merchandising:

TriSign  www.tri-sign.de
PMC Bitburg  www.pmc-bitburg.de
VIP-Pictures  www.vip-pictures.com
Trick17  www.trick17-trier.de

Kooperationen:

Vereinsprojekt  www.dasvereinsprojekt.de
Lotto Stiftung RLP  www.lotto-rlp.de
SV Eintracht Trier 05  www.eintracht-trier.com
TV Bitburg Handball  www.handball-bitburg.de
Eissporthalle Bitburg  www.eissporthalle-bitburg.de
Skater-Treff  www.eissporthalle-bitburg.de
Eifel-Park  www.eifelpark.com

Webhosting by:

Arvando  www.arvando.de

Weitere Gönner in diversen Formen:

Auto Nora Die Brille
NLB Wegner Transporte-Erdarbeiten
KPF Fleischbedarf Irmen
éfit Trier Bulbaum
Treppenbau Leisen Glischke Bedachung
Hausverwaltung Ernser Toddy
Fleischerei Schäfer Garten- und Landschaftsbau Mock
Louisiana Trier